Forum de compétition FIFA PS4
 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Programmes tv coupe du monde

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
tpain76
LOVE'S LEGEND
LOVE'S LEGEND
avatar


PALMARES & ID & MSN
PALMARES LOVE-OF-FIFA:
ID & MSN:

MessageSujet: Programmes tv coupe du monde   Mer 11 Juin - 15:07:19

Le programme télé complet de la Coupe du monde 2014 jour par jour 




Jeudi 12 juin
20h00. Cérémonie d’ouverture, à Sao Paulo (sur TF1 et beIN Sports)
22h00. Groupe A : Brésil - Croatie, à Sao Paulo (sur TF1 et beIN Sports)

>>> Le programme TV de la Coupe du monde 2014, groupe par groupe

Vendredi 13 juin
18h00. Groupe A : Mexique - Cameroun, à Natal (sur beIN Sports)
21h00. Groupe B : Espagne - Pays-Bas, à Salvador de Bahia (sur TF1 et beIN Sports)

Samedi 14 juin
00h00. Groupe B : Chili - Australie, à Cuiaba (sur beIN Sports)
18h00. Groupe C : Colombie - Grèce, à Belo Horizonte (sur beIN Sports)
21h00. Groupe D : Uruguay - Costa Rica, à Fortaleza (sur beIN Sports)

Dimanche 15 juin
00h00. Groupe D : Angleterre - Italie, à Manaus (sur TF1 et beIN Sports)
03h00. Groupe C : Côte d'Ivoire - Japon, à Recife (sur beIN Sports)
18h00. Groupe E : Suisse - Equateur, à Brasilia (sur TF1 et beIN Sports)
21h00. Groupe E : FranceHonduras, à Porto Alegre (sur TF1 et beIN Sports)

Lundi 16 juin
00h00. Groupe F : Argentine - Bosnie-Herzégovine, à Rio de Janeiro (sur beIN Sports)
18h00. Groupe G : Allemagne - Portugal, à Salvador de Bahia (sur TF1 et beIN Sports)
21h00. Groupe F : Iran - Nigeria, à Curitiba (sur beIN Sports)

Mardi 17 juin
00h00. Groupe G : Ghana - Etats-Unis, à Natal (sur beIN Sports)
18h00. Groupe H : BelgiqueAlgérie, à Belo Horizonte (sur TF1 et beIN Sports)
21h00. Groupe A : Brésil - Mexique, à Fortaleza (sur TF1 et beIN Sports)

Mercredi 18 juin
00h00. Groupe H : Russie - Corée du Sud, à Cuiaba (sur beIN Sports)
18h00. Groupe B : Australie - Pays-Bas, à Porto Alegre (sur beIN Sports)
21h00. Groupe B : Espagne - Chili, à Rio de Janeiro (sur TF1 et beIN Sports)

Jeudi 19 juin
00h00. Groupe A : Cameroun - Croatie, à Manaus (sur beIN Sports)
18h00. Groupe C : Colombie - Côte d'Ivoire, à Brasilia (sur beIN Sports)
21h00. Groupe D : Uruguay - Angleterre, à Sao Paulo (sur TF1 et beIN Sports)

Vendredi 20 juin 
00h00. Groupe C : Japon - Grèce, à Natal (sur beIN Sports)
18h00. Groupe D : Italie - Costa Rica, à Recife (sur beIN Sports)
21h00. Groupe E : Suisse - France, à Salvador de Bahia (sur TF1 et beIN Sports)

Samedi 21 juin
00h00. Groupe E : Honduras - Equateur, à Curitiba (sur beIN Sports)
18h00. Groupe F : Argentine - Iran, à Belo Horizonte (sur beIN Sports)
21h00. Groupe G : Allemagne - Ghana, à Fortaleza (sur TF1 et beIN Sports)

Dimanche 22 juin
00h00. Groupe F : Nigeria - Bosnie-Herzégovine, à Cuiaba (sur beIN Sports)
18h00. Groupe H : Belgique - Russie, à Rio de Janeiro (sur beIN Sports)
21h00. Groupe H : Corée du Sud - Algérie, à Porto Alegre (sur beIN Sports)

Lundi 23 juin
00h00. Groupe G : Etats-Unis - Portugal, à Manaus (sur beIN Sports)
18h00. Groupe B : Australie - Espagne, à Curitaba (sur beIN Sports)
18h00. Groupe B : Pays-Bas - Chili, à Sao Paulo (sur beIN Sports)
22h00. Groupe A : Cameroun - Brésil, à Brasilia (sur TF1 et beIN Sports)
22h00. Groupe A : Croatie - Mexique, à Recife (sur beIN Sports)

Mardi 24 juin
18h00. Groupe D : Costa Rica - Angleterre, à Belo Horizonte (sur beIN Sports)
18h00. Groupe D : Italie - Uruguay, à Natal (sur TF1 et beIN Sports)
22h00. Groupe C : Japon - Colombie, à Cuiaba (sur beIN Sports)
22h00. Groupe C : Grèce - Côte d'Ivoire, à Fortaleza (sur beIN Sports)

Mercredi 25 juin
18h00. Groupe F : Nigeria - Argentine, à Porto Alegre (sur beIN Sports)
18h00. Groupe F : Bosnie-Herzégovine - Iran, à Salvador de Bahia (sur beIN Sports)
22h00. Groupe E : HondurasSuisse, à Manaus (sur beIN Sports)
22h00. Groupe E : Equateur - France, à Rio de Janeiro (sur TF1 et beIN Sports)

Jeudi 26 juin
18h00. Groupe G : Portugal - Ghana, à Brasilia (sur TF1 et beIN Sports)
18h00. Groupe G : Etats-Unis - Allemagne, à Recife (sur beIN Sports)
22h00. Groupe H : Algérie - Russie, à Curitiba (sur beIN Sports)
22h00. Groupe H : Corée du Sud - Belgique, à Sao Paulo (sur beIN Sports)

Huitièmes de finale

Cinq matchs seront diffusés sur TF1. La chaîne fera son choix à l'issue des phases de poule.




Samedi 28 juin
18h00. Match 1 : 1er groupe A - 2e groupe B, à Belo Horizonte (sur beIN Sports)
22h00. Match 2 : 1er groupe C - 2e groupe D, à Rio de Janeiro (sur beIN Sports)

Dimanche 29 juin
18h00. Match 3 : 1er groupe B - 2e groupe A à Fortaleza (sur beIN Sports)
22h00. Match 4 : 1er groupe D - 2e groupe C à Recife (sur beIN Sports)

Lundi 30 juin
18h00. Match 5 : 1er groupe E - 2e groupe F, à Brasilia (sur beIN Sports)
22h00. Match 6 : 1er groupe G - 2e groupe H, à Porto Alegre (sur beIN Sports)

Mardi 1er juillet
18h00. Match 7 : 1er groupe F - 2e groupe E, à Sao Paulo (sur beIN Sports)
22h00. Match 8 : 1er groupe H - 2e Groupe G, à Salvador de Bahia (sur beIN Sports)

Quarts de finale 

Trois matchs seront diffusés sur TF1. La chaîne fera son choix à l'issue des huitièmes de finale.




Vendredi 4 juillet
18h00. Quart 1 : Vainqueur match 5 - vainqueur match 6, à Rio de Janeiro (sur beIN Sports)
22h00. Quart 2 : Vainqueur match 1 - vainqueur match 2, à Fortaleza (sur beIN Sports)

Samedi 5 juillet
18h00. Quart 3 : Vainqueur match 7 - vainqueur match 8, à Brasilia (sur beIN Sports)
22h00. Quart 4 : Vainqueur match 3 - vainqueur match 4, à Salvador de Bahia (sur beIN Sports)

Demi-finales

Mardi 8 juillet
22h00. Demie 1 : Vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2, à Belo Horizonte (sur TF1 et beIN Sports)

Mercredi 9 juillet
22h00. Demie 2 : Vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4, à Sao Paulo (sur TF1 et beIN Sports)

Finale pour la troisième place

Samedi 12 juillet 2014
22h00. Perdant demie 1 - perdant demie 2, à Brasilia (sur TF1 et beIN Sports)

Finale

Dimanche 13 juillet 2014
21h00. Gagnant demie 1 - gagnant demie 2, à Rio de Janeiro (sur TF1 et beIN Sports)
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Programmes tv coupe du monde   Mer 11 Juin - 20:37:51

En gros je reste sur la chaine 31 pendant 1 mois ptdrrrrrr
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Programmes tv coupe du monde   Jeu 12 Juin - 14:04:53

moi c est 91 ^^   
Revenir en haut Aller en bas
LVR-94
Admin
Admin
avatar


PALMARES & ID & MSN
PALMARES LOVE-OF-FIFA:
ID & MSN:

MessageSujet: Re: Programmes tv coupe du monde   Jeu 12 Juin - 22:55:52

moi 46 merki ptipaindmie  
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Programmes tv coupe du monde   

Revenir en haut Aller en bas
 
Programmes tv coupe du monde
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» IIHF 2009-Coupe du monde de Hockey sur Glace
» Qualifications pour la coupe du monde FOCUS 2011 (forum edf)
» 1/8ème de finale de la coupe du monde
» Campagne Coupe du Monde 2010
» Coupe du monde de rugby

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LOVE OF FIFA : Tournois fifa17 sur PS4 :: ESPACE PRESENTATIONS - INFORMATIONS :: ACTUALITES LOVE OF FIFA-
Sauter vers: